Icono del servidor DYSTOPIA NETWORK

DYSTOPIA NETWORK

Servidor Minecraft 1.7.2-1.21.11 Adventure (Canadá)

En línea · 7/500 Jugadores · 100% Tiempo de actividad

~40 ms 1.7.2-1.21.11 Cracked Español
Propiedad confirmada
Votar
Comparar
Clasificación#1436 Clasificación · último #1,193 Por categoría
Jugadores7/500
Puntos este mes00 votos
Puntos de todos los tiempos00 votos
Tiempo de actividad100%
Pico45

Estadísticas completas para DYSTOPIA NETWORK Votos, jugadores, clasificación a lo largo del tiempo y cuándo la gente realmente vota aquí.

Cómo unirse
  1. 1
    Copia la dirección del servidor

    Haz clic en la dirección para copiarla.

  2. 2
    Abre Minecraft

    Inicia Minecraft: Java Edition y ve al menú Multijugador.

  3. 3
    Añade el servidor

    Haz clic en "Agregar servidor" y pega la dirección.

  4. 4
    Únete

    Haz clic en "Listo" y luego doble clic en el servidor para unirte.

¿Es tu primera vez? Lee la guía completa para unirte a un servidor

Mensaje del día

─────── ❖ Dystopia Network ❖ ───────
ʙʙʟɴ ʙʀɪ 1.8.1 x ʟ ɴ

Acerca de DYSTOPIA NETWORK

DYSTOPIA NETWORK is a Minecraft server focused on the Cobblemon experience. It features the Cobblemon Fabric 1.7.3 mod, allowing players to capture and train various creatures in a unique twist on the traditional Minecraft gameplay. With a blend of exploration and adventure, players can immerse themselves in the world of Pokédex Completa and Fakemon.

Based in Canada, the server welcomes English-speaking players. You can connect to the server at mc.dystopia.network. DYSTOPIA NETWORK also has a strong online presence, with communities on platforms like Discord, YouTube, TikTok, Instagram, and X/Twitter, making it easy to stay engaged and connected.

  • Tags: Cobblemon
  • Platform: Java

For more information, visit our website at https://dystopia.network/. Join us and experience the unique world of DYSTOPIA NETWORK!

Servidor de Minecraft DYSTOPIA NETWORK es una comunidad multijugador activa, alojada en este país: Canadá, donde la comunidad habla Español. Los jugadores que buscan una experiencia Cobblemon y Adventure pueden conectarse al instante. Actualmente ejecuta 1.7.2-1.21.11 en Java Edition. Tiene 7/500 jugadores conectados ahora mismo. Acepta cuentas crackeadas (modo sin conexión) además de las premium. Se unió a VoxelRank hace poco. Usa la dirección directa mc.dystopia.network, o vota para apoyar su clasificación en VoxelRank.

Lo que vende la tienda

No indicado

Nada declarado por el propietario todavía.

El propietario aún no ha dicho lo que vende la tienda. A los jugadores que votan aquí se les pregunta sobre un elemento a la vez y las respuestas aparecen en esta tarjeta.

Especificaciones del servidor
Software
Velocity 1.7.2-1.21.11
Ubicación
Canadá

Lo que dicen los jugadores

Recopilado de los jugadores después de que votaron. El propietario no puede editar nada en esta tarjeta.

Aún no hay respuestas. A los primeros jugadores que votan aquí se les pregunta cómo es realmente este servidor y sus respuestas aparecen en esta tarjeta.

Jugadores · últimos 14 días

DYSTOPIA NETWORK Jugadores: 316 jugadores en 15 puntosDe 8 sept a 22 sept. 13 bajo, 30 alto. 0 15 30 8 sept · 22 jugadores 9 sept · 22 jugadores 10 sept · 21 jugadores 11 sept · 28 jugadores 12 sept · 24 jugadores 13 sept · 24 jugadores 14 sept · 17 jugadores 15 sept · 20 jugadores 16 sept · 22 jugadores 17 sept · 13 jugadores 18 sept · 18 jugadores 19 sept · 20 jugadores 20 sept · 30 jugadores 21 sept · 21 jugadores 22 sept · 14 jugadores8 sept13 sept17 sept22 sept
Gráfico datos
PuntoValor
8 sept22
9 sept22
10 sept21
11 sept28
12 sept24
13 sept24
14 sept17
15 sept20
16 sept22
17 sept13
18 sept18
19 sept20
20 sept30
21 sept21
22 sept14

Preguntas sobre DYSTOPIA NETWORK

¿Cuál es la IP del servidor de DYSTOPIA NETWORK?

La dirección del servidor de DYSTOPIA NETWORK es mc.dystopia.network.

¿Cómo juego en DYSTOPIA NETWORK?

En Java Edition: inicie Minecraft, elija Multijugador y luego Agregar servidor. Coloque DYSTOPIA NETWORK en el cuadro de nombre y mc.dystopia.network en el cuadro Dirección del servidor, presione Listo, luego selecciónelo y haga clic en Unirse al servidor.

¿Qué versión hace DYSTOPIA NETWORK? ¿soporte?

DYSTOPIA NETWORK ejecuta Minecraft 1.7.2. Acepta clientes de 1.7.2 a 1.21.11.

¿Puedo jugar en DYSTOPIA NETWORK desde Bedrock, móvil o consola?

DYSTOPIA NETWORK aparece como servidor de Java Edition, así que necesita el cliente de Java en un PC, un Mac o una máquina con Linux. No tiene ninguna dirección de Bedrock publicada, y Bedrock Edition es la versión de Minecraft que corre en móviles, tablets y consolas.

¿Dónde se encuentra DYSTOPIA NETWORK?

DYSTOPIA NETWORK aparece como alojado en este país: Canadá. Ahí es donde está la máquina, que es lo principal para decidir su ping.

¿Qué idioma se habla en DYSTOPIA NETWORK?

DYSTOPIA NETWORK enumera Español como el idioma en el que juega su comunidad.

¿Qué puedo jugar en DYSTOPIA NETWORK?

DYSTOPIA NETWORK aparece en Cobblemon y Adventure.

¿Cuántas personas juegan en DYSTOPIA NETWORK?

DYSTOPIA NETWORK tiene espacio para 500 jugadores a la vez. El recuento más alto registrado en VoxelRank es 45. El recuento en vivo se muestra en la parte superior de esta página.

¿Está DYSTOPIA NETWORK caído?

VoxelRank hace ping a DYSTOPIA NETWORK cada pocos minutos y registra el resultado. En todas las 269 comprobaciones desde que apareció en la lista, ha respondido el 100% de ellas. Esa es nuestra propia medida, no algo que el servidor informe sobre sí mismo. Si está activo en este momento es el punto de estado en la parte superior de esta página.

¿Cómo puedo comprobar el estado de DYSTOPIA NETWORK?

El estado en vivo de DYSTOPIA NETWORK - incluyendo jugadores, versión y disponibilidad - se muestra en la parte superior de esta página y se actualiza automáticamente, directo desde el propio sistema de comprobación de VoxelRank. No hace falta ningún comprobador de estado aparte.

¿Qué plugins usa DYSTOPIA NETWORK?

DYSTOPIA NETWORK todavía no ha indicado sus plugins. Vuelve más tarde, o añádelos tú mismo si llevas este servidor.

¿Puedo jugar en DYSTOPIA NETWORK sin una cuenta paga de Minecraft?

DYSTOPIA NETWORK informa que se ejecuta en modo fuera de línea (también conocido como modo cracked), por lo que las cuentas que no son cuentas pagas de Minecraft pueden conectarse.

¿Tiene DYSTOPIA NETWORK un Discord?

Sí. DYSTOPIA NETWORK incluye https://discord.gg/8x2ttRu6tR como su Discord.

¿Cuál es la página web de DYSTOPIA NETWORK?

DYSTOPIA NETWORK indica https://dystopia.network/ como su página web.

¿Cómo voto por DYSTOPIA NETWORK?

Puedes votar por DYSTOPIA NETWORK en https://voxelrank.com/vote/7266-dystopia-network, una vez cada 24 horas. La votación asciende en la clasificación del mes actual, que se reinicia el día 1.

¿Cómo se clasifica DYSTOPIA NETWORK sobre VoxelRank?

DYSTOPIA NETWORK actualmente ocupa el puesto #1436 en general. La posición se decide por los votos recibidos en el mes calendario en curso y nada más; La ubicación en este sitio se puede comprar, la clasificación no.

¿En qué puesto está DYSTOPIA NETWORK en sus categorías?

DYSTOPIA NETWORK está en #43 de 119 en Cobblemon, #188 de 841 en Adventure, #60 de 229 en Español, #502 de 1639 en Cracked, #1356 de 6606 en 1.21 y #1390 de 6921 en Java. Cada una de esas posiciones se cuenta en la lista propia de esa categoría, que puedes abrir y recorrer.

Más detalles sobre DYSTOPIA NETWORK

¿Cuánto tiempo lleva DYSTOPIA NETWORK listado aquí?

DYSTOPIA NETWORK está listado aquí desde 30 de agosto de 2026.

¿DYSTOPIA NETWORK tiene página web?

Sí, DYSTOPIA NETWORK tiene su propia página web.

¿Dónde más publica DYSTOPIA NETWORK?

DYSTOPIA NETWORK también publica en YouTube, TikTok, Instagram y X / Twitter.

¿Tiene DYSTOPIA NETWORK una wiki?

Sí, DYSTOPIA NETWORK mantiene su propia wiki con más información.

Reseñas

Aún no hay calificaciones · la primera reseña marca el tono de este listado.

Vota primero por DYSTOPIA NETWORK - un voto basta para dejar una reseña sin necesidad de una cuenta.

Inicia sesión para revisar DYSTOPIA NETWORK. Una reseña por cuenta y puedes editarla más tarde.

Aún no hay reseñas.

Actualizaciones del servidor

Aún no se han publicado actualizaciones.

Vota por DYSTOPIA NETWORK

Puedes votar por este servidor cada 24 horas, y cada voto cuenta 100% de un voto completo. No cuesta nada, no es lo que decide la clasificación en este sitio, y la mayoría de los servidores le pagan por ello. ¿Por qué puntos y no votos?

Votar

Recuérdame cuándo puedo volver a votar

Cómo funcionan los recordatorios y cómo detenerlos

Una notificación, en el momento en que tu tiempo de reutilización de 24 hora en DYSTOPIA NETWORK finaliza · nunca antes, y nunca sobre ningún otro tema. Nada entre 22:00 y 8:00 de tu tiempo, y como máximo 3 por día sin importar cuántos servidores sigas. Cómo funcionan los recordatorios y cómo detenerlos

El tiempo de reutilización es por jugador, así es como sabemos cuando el tuyo termina. Ambos tipos de recordatorio lo necesitan.

Correo electrónico

Te enviamos un correo electrónico una vez para confirmar la dirección y no te enviamos nada hasta que hagas clic en él. Cada recordatorio posterior incluye una cancelación de suscripción con un solo clic que elimina la dirección.

Qué almacenamos

¿Te unes a DYSTOPIA NETWORK?

Deja tu nombre en el juego y le diremos a DYSTOPIA NETWORK que los encontraste en VoxelRank. Algunos servidores ofrecen una recompensa única de bienvenida · que depende completamente de ellos, y no podemos prometer que haya una.

La votación se realiza automáticamente · no es necesario hacer ambas cosas.

Votantes recientes

Sin votos aún así, ¡sé el primero!

Jugabilidad

Categorías
  • Cobblemon
  • Adventure
  • Modo crackeado/fuera de línea

Comunidad

Discord invitación
discord.gg/8x2ttRu6tR
Enlace a la wiki
dystopia.network/wiki

Servidores similares

Kooplemon
Minecraft 1.7.2-26.3
Comparar

También Cobblemon & Adventure · 1.7.2-26.3 · NA

34/500 21 ms marcado Hace 1h 0 puntos